Mon Club Turfiste
Le logiciel BetCalculatorPro

 

GRATUIT !

Avec le logiciel BetCalculatorPro , vous avez accès à la base de données complète (actualités, cotes et pronostics). Les informations sont mises à jour 24h/24 et 365jours/an par le site BetCalculatorPro.com. Le forfait annuel est de 24.99€ seulement !
 
N'attendez plus pour profiter vous aussi de votre assistant pour parier gagnant
Pronostics sur 4 sports pour tous les matchs du jour, toute l’année !

Détails du rapport de BetCalculator Pro de Juin

L'actualité Européenne n'a pas favorisé une grosse activité au mois de juin, cependant les utilisateurs de BetCalculator Pro s'en sortent plutôt bien encore une fois avec une réussite globale de 73,86% ! Voici les pronostics qui ont été publiés et leurs résultats associés.

Merci à tous ceux qui spontanément nous envoient leurs encouragements, toute l'équipe y est très sensible.

.

Résultats obtenus Pronostics Gagnant avec "Gain ou retour sur mise" (tous les sports)
Sport Jour Heure Ligue Match
Pronostic
Score
Résultat
Football 01/06 14:00 Wrl - Friendly International Hong Kong - Singapore
Dom.
1-0
G
Football 01/06 20:05 Irl - Premier League Dundalk - Drogheda
Ext.
1-2
G
Football 01/06 20:30 Wrl - Friendly International Austria - Ukraine
Ext.
3-2
P
Football 01/06 20:45 Wrl - Friendly International Italy - Russia
Dom.
0-3
P
Football 02/06 02:00 Wrl - Friendly International Puerto Rico - Nicaragua
Dom.
3-1
G
Football 02/06 04:00 Wrl - Friendly International Guatemala - Costa Rica
Ext.
1-0
P
Football 02/06 15:00 Wrl - World Cup Kenya - Malawi
Dom.
0-0
Remboursé
Football 02/06 16:00 Wrl - World Cup Central Africa - Botswana
Dom.
2-0
G
Football 02/06 17:00 Wrl - Friendly International Luxembourg - Malta
Dom.
0-2
P
Football 02/06 18:00 Ice - Landsbankadeild Grindavik - Akranes
Ext.
2-2
Remboursé
Football 02/06 18:00 Esp - Segunda Division Murcia - Girona
Dom.
1-2
P
Football 02/06 18:30 Wrl - World Cup Gambia - Morocco
Ext.
1-1
Remboursé
Football 02/06 19:00 Wrl - Friendly International Norway - Croatia
Dom.
1-1
Remboursé
Football 02/06 19:00 Wrl - World Cup Sudan - Zambia
Dom.
2-0
G
Football 02/06 21:00 Ita - Serie B Sassuolo - Sampdoria
Dom.
1-1
Remboursé
Football 02/06 22:10 Wrl - World Cup Bolivia - Chile
Ext.
0-2
G
Football Dim. 03 15:00 Wrl - World Cup Zimbabwe - Guinea
Ext.
0-1
G
Football Dim. 03 16:00 Wrl - World Cup Uzbekistan - Iran
Ext.
0-1
G
Football Dim. 03 17:00 Wrl - World Cup Benin - Mali
Ext.
1-0
P
Football Dim. 03 17:00 Wrl - World Cup Niger - Gabon
Dom.
0-0
Remboursé
Football Dim. 03 17:30 Wrl - World Cup Togo - Libya
Dom.
1-1
Remboursé
Football Dim. 03 18:00 Wrl - World Cup Jordan - Iraq
Dom.
1-1
Remboursé
Football Dim. 03 19:30 Esp - Segunda Division Villarreal B - Dep. La Coruna
Ext.
0-1
G
Football Dim. 03 19:30 Esp - Segunda Division Xerez - Barcelona B
Dom.
0-6
P
Football Dim. 03 19:30 Wrl - World Cup Lebanon - Qatar
Ext.
0-1
G
Football Dim. 03 20:45 Ita - Serie B Vicenza - Empoli
Dom.
0-0
Remboursé
Football Lun. 04 20:30 Wrl - Friendly International Hungary - Ireland
Ext.
0-0
Remboursé
Football Mar. 05 16:30 Eur - Euro U21 Estonia U21 - Georgia U21
Dom.
1-2
P
Football Mar. 05 20:00 Wrl - Friendly International Turkey - Ukraine
Dom.
2-0
G
Football Mar. 05 20:30 Wrl - Friendly International Austria - Romania
Dom.
0-0
Remboursé
Football Mer. 06 20:00 Esp - Segunda Division Hercules - Alcorcon
Dom.
1-1
Remboursé
Football Mer. 06 22:00 Esp - Segunda Division Cordoba - Valladolid
Dom.
0-0
Remboursé
Football Jeu. 07 00:30 Bra - Campeonato Brasileiro Atletico Go - Gremio
Dom.
0-1
P
Football Jeu. 07 00:30 Bra - Campeonato Brasileiro Sport Recife - Palmeiras
Dom.
2-1
G
Football Jeu. 07 01:30 Bra - Campeonato Brasileiro Atletico-Mg - Bahia
Dom.
1-1
Remboursé
Football Jeu. 07 02:50 Bra - Campeonato Brasileiro Internacional - Sao Paulo
Dom.
1-0
G
Football Jeu. 07 02:50 Bra - Campeonato Brasileiro Ponte Preta - Flamengo Rj
Ext.
2-2
Remboursé
Football Jeu. 07 02:50 Bra - Campeonato Brasileiro Santos - Fluminense
Dom.
1-1
Remboursé
Football Ven. 08 20:45 Eur - Euro Russia - Czech Republic
Dom.
4-1
G
Football Sam. 09 15:00 Eur - Euro U21 Finland U21 - Ukraine U21
Ext.
1-2
G
Football Sam. 09 20:45 Eur - Euro Germany - Portugal
Dom.
1-0
G
Football Sam. 09 20:45 Ita - Serie B Varese - Sampdoria
Dom.
0-1
P
Football Sam. 09 21:05 Wrl - Friendly International Argentina - Brazil
Dom.
4-3
G
Football Dim. 10 02:00 Bra - Campeonato Brasileiro Palmeiras - Atletico-Mg
Dom.
0-1
P
Football Dim. 10 11:30 Wrl - Friendly International Hong Kong - Vietnam
Dom.
1-2
P
Football Dim. 10 20:15 Arg - Primera Division All Boys - Estudiantes L.P.
Dom.
3-1
G
Football Dim. 10 20:45 Eur - Euro Ireland - Croatia
Ext.
1-3
G
Football Dim. 10 22:00 Esp - Segunda Division Alcorcon - Hercules
Dom.
0-0
Remboursé
Football Dim. 10 22:00 Bra - Campeonato Brasileiro Bahia - Vasco
Ext.
1-2
G
Football Dim. 10 22:15 Arg - Primera Division Olimpo Bahia Blanca - Lanus
Ext.
2-2
Remboursé
Football Dim. 10 22:20 Arg - Primera Division Godoy Cruz - Belgrano
Dom.
2-1
G
Football Dim. 10 23:30 Bra - Campeonato Brasileiro Nautico - Botafogo Rj
Ext.
3-2
P
Football Lun. 11 01:00 Usa - Major League Soccer Vancouver Whitecaps - Houston
Dom.
3-1
G
Football Lun. 11 17:00 Blr - Vysshaya Liga Naftan - Zhodino
Dom.
0-0
Remboursé
Football Lun. 11 17:30 Blr - Vysshaya Liga Fc Minsk - Neman
Dom.
4-4
Remboursé
Football Lun. 11 18:00 Blr - Vysshaya Liga Fc Gomel - Sachter Soligorsk
Dom.
1-1
Remboursé
Football Lun. 11 18:00 Eur - Euro France - England
Dom.
1-1
Remboursé
Football Lun. 11 20:45 Eur - Euro Ukraine - Sweden
Dom.
2-1
G
Football Mar. 12 18:00 Eur - Euro Greece - Czech Republic
Ext.
1-2
G
Football Mar. 12 20:45 Eur - Euro Poland - Russia
Ext.
1-1
Remboursé
Football Mer. 13 18:00 Eur - Euro Denmark - Portugal
Ext.
2-3
G
Football Mer. 13 20:45 Eur - Euro Netherlands - Germany
Ext.
1-2
G
Football Mer. 13 21:00 Esp - Segunda Division Alcorcon - Valladolid
Ext.
0-1
G
Football Jeu. 14 18:00 Eur - Euro Italy - Croatia
Dom.
1-1
Remboursé
Football Jeu. 14 21:15 Ice - Landsbankadeild Fylkir - Fram
Dom.
1-0
G
Football Ven. 15 18:00 Blr - Vysshaya Liga Neman - Belshina
Dom.
1-0
G
Football Ven. 15 18:00 Eur - Euro Ukraine - France
Ext.
0-2
G
Football Ven. 15 21:00 Eur - Euro Sweden - England
Ext.
2-3
G
Football Ven. 15 22:00 Ice - Landsbankadeild Stjarnan - Valur
Dom.
3-2
G
Football Sam. 16 00:10 Arg - Primera Division San Martin S.J. - Newells Old Boys
Dom.
2-1
G
Football Sam. 16 11:30 Jpn - J-League Kashima - Nagoya
Dom.
2-3
P
Football Sam. 16 12:00 Jpn - J-League Albirex Niigata - Shimizu
Ext.
1-0
P
Football Sam. 16 12:00 Jpn - J-League C-Osaka - Hiroshima
Dom.
1-4
P
Football Sam. 16 12:00 Jpn - J-League G-Osaka - Urawa
Dom.
1-2
P
Football Sam. 16 12:00 Jpn - J-League Omiya Ardija - Kashiwa
Ext.
2-4
G
Football Sam. 16 12:00 Jpn - J-League Tosu - Kawasaki Frontale
Dom.
0-1
P
Football Sam. 16 12:00 Jpn - J-League Yokohama M. - Fc Tokyo
Dom.
1-0
G
Football Sam. 16 17:30 Fin - Veikkausliiga Haka - Vps
Dom.
0-1
P
Football Sam. 16 17:30 Fin - Veikkausliiga Honka - Inter Turku
Ext.
2-1
P
Football Sam. 16 20:45 Eur - Euro Czech Republic - Poland
Ext.
1-0
P
Football Dim. 17 01:00 Usa - Major League Soccer Philadelphia - Dc United
Dom.
0-1
P
Football Dim. 17 01:00 Usa - Major League Soccer Vancouver Whitecaps - Colorado
Dom.
1-0
G
Football Dim. 17 01:30 Usa - Major League Soccer Montreal - Seattle
Ext.
4-1
P
Football Dim. 17 01:30 Usa - Major League Soccer New England - Columbus
Dom.
0-0
Remboursé
Football Dim. 17 04:30 Usa - Major League Soccer Chivas - Real Salt Lake
Ext.
0-3
G
Football Dim. 17 20:10 Arg - Primera Division Argentinos Jrs - All Boys
Dom.
1-0
G
Football Dim. 17 20:10 Arg - Primera Division Independiente - San Lorenzo
Dom.
0-0
Remboursé
Football Dim. 17 20:45 Eur - Euro Portugal - Netherlands
Ext.
2-1
P
Football Dim. 17 21:00 Bra - Campeonato Brasileiro Bahia - Sport Recife
Dom.
2-1
G
Football Dim. 17 21:00 Bra - Campeonato Brasileiro Palmeiras - Vasco
Dom.
1-1
Remboursé
Football Dim. 17 21:00 Bra - Campeonato Brasileiro Sao Paulo - Atletico-Mg
Dom.
1-0
G
Football Dim. 17 22:10 Arg - Primera Division Atl. Rafaela - Racing Club
Dom.
4-2
G
Football Dim. 17 23:00 Usa - Major League Soccer Chicago - New York
Dom.
3-1
G
Football Dim. 17 23:30 Bra - Campeonato Brasileiro Nautico - Gremio
Dom.
1-0
G
Football Dim. 17 23:30 Bra - Campeonato Brasileiro Ponte Preta - Corinthians
Dom.
1-0
G
Football Mar. 19 20:45 Eur - Euro England - Ukraine
Dom.
1-0
G
Football Mer. 20 17:30 Fin - Veikkausliiga Lahti - Haka
Dom.
0-1
P
Football Mer. 20 17:30 Fin - Veikkausliiga Vps - Honka
Dom.
2-0
G
Football Mer. 20 21:15 Ice - Landsbankadeild Fram - Keflavik
Dom.
0-2
P
Football Mer. 20 22:00 Ice - Landsbankadeild Selfoss - Fylkir
Dom.
1-2
P
Football Jeu. 21 02:50 Sam - Copa Libertadores Corinthians - Santos
Dom.
1-1
Remboursé
Football Jeu. 21 03:30 Usa - Major League Soccer Colorado - San Jose
Dom.
1-2
P
Football Jeu. 21 04:00 Usa - Major League Soccer Seattle - Kansas City
Dom.
1-1
Remboursé
Football Jeu. 21 04:30 Usa - Major League Soccer Chivas - Montreal
Dom.
2-1
G
Football Jeu. 21 05:00 Usa - Major League Soccer Vancouver Whitecaps - New York
Dom.
1-1
Remboursé
Football Ven. 22 20:45 Irl - Premier League Uc Dublin - Dundalk
Dom.
1-1
Remboursé
Football Sam. 23 11:00 Jpn - J-League Fc Tokyo - C-Osaka
Dom.
2-0
G
Football Sam. 23 11:30 Jpn - J-League Kashiwa - Kashima
Dom.
1-1
Remboursé
Football Sam. 23 12:00 Jpn - J-League Kawasaki Frontale - Yokohama M.
Dom.
0-0
Remboursé
Football Sam. 23 12:00 Jpn - J-League Kobe - Albirex Niigata
Dom.
1-0
G
Football Sam. 23 12:00 Jpn - J-League Nagoya - Iwata
Dom.
2-0
G
Football Sam. 23 12:00 Jpn - J-League Urawa - Vegalta Sendai
Dom.
0-0
Remboursé
Football Sam. 23 18:00 Blr - Vysshaya Liga Brest - Neman
Dom.
1-1
Remboursé
Football Sam. 23 16:00 Blr - Vysshaya Liga Fc Minsk - Sachter Soligorsk
Ext.
0-2
G
Football Sam. 23 17:00 Blr - Vysshaya Liga Naftan - Fc Gomel
Ext.
0-1
G
Football Sam. 23 17:00 Blr - Vysshaya Liga Slavia Mozyr - Zhodino
Ext.
1-0
P
Football Sam. 23 23:30 Bra - Campeonato Brasileiro Portuguesa - Sao Paulo
Ext.
1-0
P
Football Dim. 24 01:00 Usa - Major League Soccer Philadelphia - Kansas City
Ext.
4-0
P
Football Dim. 24 01:20 Arg - Primera Division Racing Club - Velez Sarsfield
Ext.
1-2
G
Football Dim. 24 01:30 Usa - Major League Soccer Montreal - Houston
Dom.
4-2
G
Football Dim. 24 03:00 Usa - Major League Soccer Dallas - Chivas
Dom.
0-0
Remboursé
Football Dim. 24 20:00 Arg - Primera Division All Boys - Boca Juniors
Ext.
3-1
P
Football Dim. 24 20:00 Arg - Primera Division Godoy Cruz - Atl. Rafaela
Ext.
1-3
G
Football Dim. 24 21:00 Bra - Campeonato Brasileiro Corinthians - Palmeiras
Dom.
2-1
G
Football Dim. 24 23:00 Usa - Major League Soccer Portland - Seattle
Ext.
2-1
P
Football Dim. 24 23:30 Bra - Campeonato Brasileiro Atletico Go - Fluminense
Ext.
1-4
G
Football Dim. 24 23:30 Bra - Campeonato Brasileiro Sport Recife - Internacional
Ext.
0-2
G
Football Lun. 25 17:30 Fin - Veikkausliiga Haka - Jjk Jyvaskyla
Ext.
3-1
P
Football Lun. 25 17:30 Fin - Veikkausliiga Jaro - Mypa
Dom.
1-0
G
Football Lun. 25 17:30 Fin - Veikkausliiga Kups - Mariehamn
Dom.
2-0
G
Football Mer. 27 12:00 Jpn - J-League Fc Tokyo - Kashiwa
Ext.
0-1
G
Football Mer. 27 12:00 Jpn - J-League G-Osaka - Nagoya
Dom.
2-2
Remboursé
Football Mer. 27 20:45 Eur - Euro Portugal - Spain
Ext.
0-0
Remboursé
Football Jeu. 28 17:30 Fin - Veikkausliiga Jjk Jyvaskyla - Honka
Dom.
0-1
P
Football Jeu. 28 17:30 Fin - Veikkausliiga Lahti - Vps
Ext.
1-0
P
Football Jeu. 28 22:00 Arg - Primera Division Instituto - San Lorenzo
Dom.
0-2
P
Football Jeu. 28 22:00 Arg - Primera Division Rosario Central - San Martin S.J.
Dom.
0-0
Remboursé
Football Ven. 29 20:45  - Ireland: Premier League Bray - Cork City
Ext.
0-3
G
Football Ven. 29 21:00  - Norway: Tippeligaen Sogndal - Fredrikstad
Dom.
1-3
P
Football Sam. 30 11:00  - Japan: J-League Yokohama M. - Nagoya
Dom.
1-1
Remboursé
Football Sam. 30 11:30  - Japan: J-League Vegalta Sendai - Hiroshima
Dom.
2-2
Remboursé
Football Sam. 30 12:00  - Japan: J-League C-Osaka - Urawa
Dom.
1-1
Remboursé
Football Sam. 30 12:00  - Japan: J-League G-Osaka - Kashiwa
Ext.
2-6
G
Football Sam. 30 12:00  - Japan: J-League Iwata - Fc Tokyo
Dom.
3-1
G
Football Sam. 30 12:00  - Japan: J-League Omiya Ardija - Shimizu
Ext.
1-0
P
Football Sam. 30 20:00  - Norway: Tippeligaen Viking - Rosenborg
Ext.
1-4
G
Football Sam. 30 21:20  - Brazil: Campeonato Brasileiro Cruzeiro - Sao Paulo
Dom.
2-3
P
Football Sam. 30 21:20  - Brazil: Campeonato Brasileiro Nautico - Fluminense
Ext.
0-2
G
Hockey Dim. 03 02:00 Usa - Nhl New Jersey Devils - Los Angeles K...
Ext.
1-2ot
Remboursé
Hockey Mar. 05 02:00 Usa - Nhl Los Angeles Kings - New Jersey De...
Dom.
4-0
G
Hockey Jeu. 07 02:00 Usa - Nhl Los Angeles Kings - New Jersey De...
Dom.
1-3
P
Hockey Dim. 10 02:00 Usa - Nhl New Jersey Devils - Los Angeles K...
Dom.
2-1
G
Hockey Mar. 12 02:00 Usa - Nhl Los Angeles Kings - New Jersey De...
Dom.
6-1
G
Handball Sam. 02 16:30 Ger - Bundesliga Burgdorf - N-Lubbecke
Dom.
31-32
P
Handball Sam. 02 16:30 Ger - Bundesliga Hsg Wetzlar - Sc Magdeburg
Ext.
32-29
P
Handball Sam. 02 18:00 Esp - Liga Asobal Antequera - Guadalajara
Dom.
26-21
G
Handball Sam. 02 18:00 Esp - Liga Asobal Granollers - La Rioja
Dom.
25-25
Remboursé
Basketball Ven. 01 03:00 Usa - Nba Oklahoma City Thunder - San Antonio Spurs
Dom.
102-82
G
Basketball Sam. 02 02:30 Usa - Nba Boston Celtics - Miami Heat
Ext.
101-91
P
Basketball Sam. 02 20:00 Fra - Lnb Le Mans - Cholet
Dom.
83-78
G
Basketball Dim. 03 02:30 Usa - Nba Oklahoma City Thunder - San Antonio Spurs
Dom.
109-103
G
Basketball Lun. 04 02:30 Usa - Nba Boston Celtics - Miami Heat
Dom.
93-91ot
Remboursé
Basketball Mar. 05 03:00 Usa - Nba San Antonio Spurs - Oklahoma City Thunder
Dom.
103-108
P
Basketball Mar. 05 20:30 Fra - Lnb Orleans - Chalon/Saone
Dom.
78-74
G
Basketball Mer. 06 20:30 Fra - Lnb Cholet - Le Mans
Dom.
75-71
G
Basketball Jeu. 07 03:00 Usa - Nba Oklahoma City Thunder - San Antonio Spurs
Dom.
107-99
G
Basketball Ven. 08 02:30 Usa - Nba Boston Celtics - Miami Heat
Ext.
79-98
G
Basketball Sam. 09 20:45 Fra - Lnb Le Mans - Cholet
Dom.
78-69
G
Basketball Lun. 11 22:00 Esp - Acb Real Madrid - Barcelona
Dom.
85-59
G
Basketball Mer. 13 03:00 Usa - Nba Oklahoma City Thunder - Miami Heat
Dom.
105-94
G
Basketball Ven. 15 03:00 Usa - Nba Oklahoma City Thunder - Miami Heat
Dom.
96-100
P
Basketball Sam. 16 17:00 Fra - Lnb Chalon/Saone - Le Mans
Dom.
95-76
G
Basketball Sam. 16 19:00 Esp - Acb Barcelona - Real Madrid
Dom.
73-69
G
Basketball Lun. 18 02:00 Usa - Nba Miami Heat - Oklahoma City Thunder
Dom.
91-85
G
Basketball Mer. 20 03:00 Usa - Nba Miami Heat - Oklahoma City Thunder
Dom.
104-98
G
Basketball Ven. 22 03:00 Usa - Nba Miami Heat - Oklahoma City Thunder
Dom.
121-106
G